Печать
Категория: Правила
Просмотров: 1292

     

                                                 Правило 1

Все отношения с банком оформляйте в письменном виде за подписью работника банка и печатью. Никакие телефонные или устные беседы не являются основанием для каких- либо действий. Поэтому, если вам позвонили и что либо предложили (потребовали), обязательно попросите письменное подтверждение и добейтесь его получения. Если вы обращаетесь в банк с какой либо просьбой (об отсрочке, о расторжении договора, об отмене штрафов и т. п.) делайте это в письменном виде. И обязательно оставляйте копию себе.

Требуйте, чтобы ваше письмо, заявление и т. п. было зарегистрировано, о чём вам обязаны поставить отметку на вашем экземпляре. Только в этом случае этот документ будет являться доказательством в суде или подтверждением в банке (или любой другой организации). Если у вас отказываются принять документ, потребуйте этому письменное подтверждение (это касается и случаев, когда банк якобы не может дать вам какую либо информацию, ссылаясь на техническую невозможность и.т п). Напишите в банк претензию на действия работников и уточните, когда вы сможете подать ваше заявление ( письмо).
Если вы полностью погасили кредит, обязательно возьмите документ об этом и не забывайте, что документ - это когда стоит подпись и печать. Всё остальное просто бумага.

Если вы хотите узнать какую либо информацию по вашему кредиту, то всегда просите сделать вам выписку (распечатку по счёту). Любые разговоры сотрудника банка о невозможности такового, независимо от называемой причины, недействительны и могут быть вами истолкованы как попытка утаивания или искажения информации. И никогда не уходите не получив того, что вам нужно. Если операционист говорит, что он не может дать вам такую информацию (что само по себе уже странно), то попросите его пригласить того, кто это может сделать.

                                                                                                                                                        6 июня 2013г

                                                                                                                                        ©  Сергей http://spor-kredit.ru/    

                                                  Пристегни ремень

 

Joomla SEF URLs by Artio