Печать
Категория: Вопросы и ответы
Просмотров: 7992

                                                                   Вопросы и ответы

Добрый день (ночь или утро) всем, кто ищет ответы на свои вопросы. На этой страничке я буду в меру своих сил, знаний и опыта отвечать на ваши вопросы , которых предостаточно, если вы начали борьбу с банком, или коллекторской организацией.

Если вы считаете, что ваш вопрос требует личного рассмотрения (не важно по каким соображениям), вы можете задать вопрос, выбрав в меню вкладку "Обратная связь " .

 Ну, а для всех остальных, внизу есть форма для комментариев. Пишите, задавайте вопросы, советы также приветствуются

Учитывая то, что юридическая грамотность большинства рядовых потребителей крайне низкая (и это не ваша вина), я постараюсь в доступной форме разъяснить многие вопросы :

О том, как вести себя, если звонят из банка или коллекторского (долгового) агентства, какие шаги предпринять, если вдруг вы узнали о том, что на вас подали в суд, или , что бывает очень часто, пришли приставы описывать имущество по решению суда о котором вы слыхом не слышали, и об очень многих других ситуациях.

Не гарантирую, что отвечу вам сразу же, поэтому иногда придётся подождать (а может быть даже заглянуть на сайт несколько раз).

 

Сегодня, 17.10.2013 года, я хочу поделится со всеми своей радостью. На мою почту, созданную для ваших писем пришло тысячное письмо. С момента создания почтового ящика прошло всего полтора года.

И поскольку письмо не должно остаться без ответа (оно и не осталось), для тех, у кого случилась или случится подобная ситуация, даю ответ:

   На первом заседании попросите время на подготовку: знакомство с иском,  материалами и для подготовки своего расчёта долга. Лучше подайте ходатайство в письменном виде, чтобы, в случае отказа, можно было на него сослаться. Долг ни в коем случае не признавайте. Скажите, что размер не соответствует действительности и явно завышен. Предоставьте в суд все платёжки. 

  Что касается того, как оплачивать, то можно попросить в суде рассрочку (лучше предоставить справку о зарплате и обосновать размер платежей, которые вы сможете производить). Так же, если не дадут времени на подготовку, попросите в суде снизить размер неустойки, в соответствии со ст.333 ГК, укажите, что она явно завышена и не соответствует нарушению, допущенному вами. Если очерёдность, предусмотренная договором, подразумевает первоочередное списание пени и неустойки, заявите о незаконности этого пункта, так как он противоречит ст.319 ГК и потребуйте произвести перерасчёт долга.

   Судебные приставы придут лишь тогда, когда судебное решение вступит в законную силу и будет возбуждено исполнительное производство. Решение может вступить в силу через месяц после его изготовления, если не будет подана апелляция, а если подать апелляцию,то только после вынесения апелляционного определения (обычно до двух месяцев). Так что до прихода приставов ещё далеко. Пишите. С уважением, Сергей.

 
Как вы уже, наверное, смогли заметить, писем я получаю много. Сегодня, 14 февраля 2014 года, а их число приближается к 2000. До этого числа осталось меньше сотни. (Ещё через полтора года (октябрь 2016) их число перевалило за отметку 6800, и мною отправлено более 5400 писем в ответ)

Поэтому я решил, на  вопросы, которые встречаются чаще всего, давать ответ на страничках сайта. Это, как мне кажется, облегчит и вам поиск ответов на ваши вопросы, и мне даст больше времени, чтобы размещать на сайте необходимую вам информацию (да и на решение своих личных вопросов тоже нужно находить время). Переходите по ссылкам и знакомьтесь с ответами.

                                          Не разрушайте мечты  

        

 Комментарии архив

 

Joomla SEF URLs by Artio