Печать
Категория: Хорошее настроение
Просмотров: 2052

 Я самый настоящий неудачник, мне не повезло и я потерял работу, поэтому появилась задолженность по кредиту и теперь мне звонят всякие гады и грозятся подать на меня в суд и отобрать всё, что я нажил за всю свою нелёгкую жизнь . Что бы я ни делал, у меня ничего не получается. Нашёл работу, а с неё меня уволили, да я бы и сам ушёл, так как начальник полное Г... , да и коллектив какой то не очень.... Дома всё рушится, в семье бардак и непонимание, дети не хотят учится и целые дни только и сидят в своих " контактах" и " однокласниках" Как мне всё это надоело....

  

                                                                     Самые настоящие неудачники

Я самый настоящий неудачник, мне не повезло и я потерял работу, поэтому появилась задолженность по кредиту и теперь мне звонят всякие гады и грозятся подать на меня в суд и отобрать всё, что я нажил за всю свою нелёгкую жизнь . Что бы я ни делал, у меня ничего не получается. Нашёл работу, а с неё меня уволили, да я бы и сам ушёл, так как начальник полное Г... , да и коллектив какой то не очень.... Дома всё рушится, в семье бардак и непонимание, дети не хотят учится и целые дни только и сидят в своих " контактах" и " однокласниках" Как мне всё это надоело....

Нет, не думайте, что это мои мысли. Точнее, это не мои сегодняшние мысли. Кое - что из этого в моей голове прочно сидело некоторое время назад. Сегодня этого уже нет, но я очень часто сталкиваюсь с такими мыслями, которые вы высказываете в своих письмах. Поэтому я решил, что, возможно, вам нужна какая - то  подсказка, чтобы правильно думать. В своё время, я нашёл эту подсказку в книгах Ога Мандино, отрывки из одной книги очень рекомендую прочитать. Ведь по большому счёту неудачниками не рождаются, а становятся. И становятся ими, благодаря тому, что поволяют себе думать именно так. А задумывались ли вы, кто же такой "Настоящий неудачник"

Настоящих неудачников не так уж и много, но они всё таки есть. Вот несколько примеров:

Девушка из Канады по имени Лаурен Рода поспорила со своими подругами о том, что спокойно может видеть в темноте. Для доказательства она решилась проехать по центру города с завязанными глазами. В результате эксперимента Лаурен сбила одного пешехода и нанесла ущерб сразу трем автомобилям, один из которых принадлежал полицейским.

 После железнодорожной аварии в Мюнхене двое мужчин лишились рук. Руки были найдены и пришиты на место. Однако вскоре оказалось, что доктора перепутали конечности. Операции прошли успешно, поскольку у пострадавших оказалась одна и та же группа крови. Мужчинам пришлось смириться и остаться жить с новой рукой.

В начале 90-х годов состоялся финал чемпионата по футболу за Кубок Кока-колы. Капитан команды Стив Морроу забил решающий гол и принес своим товарищам победу. Героя матча по традиции выносят с поля на руках. Однако подвыпившие фанаты так неловко взяли футболиста, что уронили его, в результате чего он сломал себе ключицу. Вот так, вместо того чтобы праздновать победу, Морроу угодил в больницу.

 Кристос Бертсос нашел в свое время огромный пропеллер от самолета. Чтобы не выбрасывать его, он решил сделать из него домашний кондиционер, прикрутив пропеллер к потолку. Однако когда Бертсос включил свое изобретение, крыша от его дома слетела и улетела высоко в воздух.

 

 Американский фермер Витт Финли в 1994 году застрял на своем автомобиле в горах в снежном заносе. Мужчина не захотел выходить из машины, понадеявшись на помощь. В итоге Финли просидел в машине около месяца и умер от голода. Самое удивительное, что в нескольких метрах от этого места проходила вполне удобная дорога, по которой можно было бы спуститься с горы.

Тихая бабушка из Шеффилда 20 лет жила в своем доме в полной темноте. Бедная пенсионерка просто не хотела поднимать шум из-за отключения электричества, когда в доме неожиданно выбило пробки.

 

Любитель экстремального отдыха Иван Макгвайр решил снять на камеру собственный прыжок с парашютом. Для этого он долго крепил камеру к шлему, а потом выпрыгнул из вертолета. Неудачник так долго готовился к съемке, что забыл взять самое главное — парашют. Сам он разбился, а вот камера в полете уцелела.

 

 Фокусник из Аргентины Марво однажды показывал трюк — умение схватить пулю на лету. Ассистент стрелял, а Марво вытаскивал пулю изо рта. Фокусы, рассчитанные на детей, привели в восторг сидящего в зале золотодобытчика Марко Аспрелла. Со словами «А теперь лови мою!», он выстрелил в голову иллюзиониста. Марво мучился недолго.

 

 Два менеджера решили посоревноваться в беге во время обеденного перерыва прямо в коридоре своего офиса. Увы, один из них настолько сильно разогнался, что по инерции не смог остановиться и выпал из окна высотного здания.

 

  

В 1981 году девушка по имени Ванда Эннис совершила ограбление небольшой заправочной станции. На следующий день она увидела репортаж с места событий по телевизору, где показали данную станцию. Девушка пришла в ужас, так как решила, что там были поставлены камеры, и ее сняли на месте преступления. Чтобы не мучиться, Эннис сама сдалась полиции.

                                                       Что такое счастье

Вероятно, и вы знаете людей, которые действительно неудачники и попадают в, казалось бы, самые невероятные ситуации. Но речь сейчас не о них, а о вас.

Иногда вместо того, чтобы жалеть себя и говорить, что всё вокруг против вас и вы ничего не можете сделать, стоит просто подумать: " А так ли оно на самом деле?"

Я не случайно, заглавными строчками на страничке "Хорошее настроение", написал, что "Всё, что происходит с нами, является прямым следствием нашего поведения, настроения и того, о чём мы думаем." И это действительно так. Чем больше человек о чём то думает, тем больше этого в его жизни. 

Предполагаю, что у многих возник вопрос " Почему у меня нет денег (мало денег и т. п.), я же о них думаю постоянно?"

Рискну ответить : " Вероятно потому, что вы думаете о том, что у вас нет денег ( мало денег и.т.п.).

О чём, и как думаешь - то и получаешь. И если вы постоянно думаете, как избавиться от долгов, то в конечном счёте вы думаете о долгах, а раз вы о них думаете, то они очень и очень не желают исчезать из вашей жизни. А теперь задайте себе вопрос: " А на самом ли деле я неудачник, или может быть мне нужно просто научится правильно думать?"

А за ним следует задать себе другой вопрос: " А что нужно сделать, чтобы оплатить кредит?" , а не спрашивать себя : " Сколько же я ещё буду тонуть в этих бесконечных долгах и кредитах? Когда же это всё кончится?"

Постарайтесь понять разницу этих двух вопросов, казалось бы об одном и том же и запомните, что в любой ситуации вы управляете ею, а не она вами.

            Кстати, не всё и не всегда, что происходит с нами, соответствует нашим представлениям и нашим желаниям. И не всегда это означает, что произошедшее с нами послано нам в наказание. А может быть  это посылается нам для нашего же блага? Если моя мысль не совсем понятна, прочтите притчу об этом, и вы всё поймёте.

                                                                                                                 ©  Сергей http://spor-kredit.ru/.

Joomla SEF URLs by Artio