Печать
Категория: Без категории
Просмотров: 3872

 

                   Потребительский кредит наличными

Если вы ищете возможность получить кредит, то поспешу вас огорчить. Этот сайт не расскажет вам о такой возможности. Обычно на мой сайт заходят те, кто ищет информацию о том, как избавиться от кредитных долгов. Но, если вы ищете информацию как получить кредит - не спешите покидать этот сайт. Задержитесь, может быть я смогу отговорить вас от непродуманного поступка. Может быть информация из раздела Договор и закон поможет увидеть в договоре незаконные пункты и поможет вам сделать правильный выбор, а может быть я  добьюсь своей цели, и вы откажетесь от получения кредита.

Хотя, вряд ли. Если бы мне, в своё время, сказали, что не нужно брать кредиты, я бы тоже не поверил тому человеку. Я же был уверен, что у меня всё получиться и я без проблем верну взятые в банке деньги. Ведь я это делал много раз и всё было хорошо. Но не получилось. И спустя несколько лет появился этот сайт.

Точнее, была другая версия сайта, а сейчас вы находитесь на новом сайте. На нём больше информации и больше возможностей.

Но, впрочем, я хотел рассказать вам немного о другом. Я уже упомянул о своей цели, ради которой создан этот сайт. Конечно, в большинстве своём, информация на сайте рассказывает о том, как добиться избавления от долгов, либо снизить их размер. И должен вам сказать сразу, что универсальной модели вы здесь не найдёте. Её просто не существует в природе, и если кто - то вам обещает, что сделает за вас всю работу и избавит вас от долгов — будьте осторожны.

А ещё я хочу вам сказать одну вещь, которую любят говорить курильщикам, наркоманам и пьяницам. Если вы ищете возможность получить кредит по любому поводу — Вы больны. Можете со мной соглашаться, можете спорить - от этого ничего не измениться. Это моё мнение и оно сформировано на моём собственном опыте и опыте тех людей, с которыми мне приходилось близко встречаться. И до тех пор, пока вы не признаете это,  вы не сможете избавиться от долгов.

Я не случайно назвал так эту статью.  Ведь это один из самых распространённых видов кредитования, с помощью которого людей "подсаживают" на кредитную зависимость. А мы, как глупая рыбёшка, заглатываем эту наживку. А как  - же, ведь нам предлагают уже сейчас очень легко решить наши проблемы (купить телефон, бытовую технику, сделать ремонт и т.п.). Ведь это очень просто, решение за полчаса и вы уже тащите домой холодильник. Пешком, с передышками. Потому - что доставка в кредит не оформляется. Да ничего, радость от покупки перекрывает всё остальное.  Но радость длиться недолго - уже через месяц надо отдавать часть денег за холодильник, да ещё с процентами. Но ничего, выдюжим. И не важно, что холодильник в основном пустой. Прошёл определённый срок и, УРА!!! — рассчитались.

А дальше мы переходим на новый уровень. Ведь у нас хорошая кредитная история. А реклама так и зазывает: - Купите авто сегодня и получите выгоду.

  И вот уже новенький авто стоит у подъезда. И что, вы стали намного богаче? В глазах окружающих может быть. Им ведь не понять, что ради этого вы взяли дополнительную работу. Кроме того, вы считаете, что этот автомобиль ваш? Как бы не так. Это только формально он принадлежит вам. А по факту  - он в залоге у банка, и вашим он станет лишь тогда, когда вы рассчитаетесь с кредитом. Но кроме кредитных выплат ( как на первом уровне) вам добавились затраты на обслуживание авто: ОСАГО, КАСКО, бензин, ремонт и обслуживание. И если вы допускаете просрочку - у банка появляется право подать  иск. И чаше всего это происходит года через два - три. Обычно банк ещё ждёт полгода  - год, чтобы нарастить задолженность, а потом суд выносит решение о возврате задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. А так как цена вашего авто уже не та, по какой вы его покупали, да ещё суд снизил начальную стоимость на 20%, затем первые торги провалились и цена ещё снизилась. В результате  - вы без авто, но с долгом банку. И поверьте мне, такой финал не редкость. За 5 лет я много раз сталкивался с такой ситуацией.

Поздравляю, вы прошли второй уровень и являетесь владельцем старенького авто (5 лет - это уже возраст). И вы снова на распутье: неплохо бы взять новую машину. Или вступить в ипотеку? А что, ведь надо успеть попасть под программу господдержки. И вот, продав всё что было (собрали по родственникам), наскребли на первый взнос и, с замиранием сердца, сидим в банке и ждём решения: — Дадут или не дадут?

УРА!!! Дали...

Хорошо, если такое радостное настроение у вас продержится до последнего взноса.

— Но это же моя квартира, ну и пусть тяжело. Выдержим.

— Ошибаетесь, это квартира банка, а вы в ней только живёте, обязаны её сохранять и платить налоги на имущество.

Но если вы допустите просрочку хоть на 1 день и не доплатите банку хотя бы 1 рубль, а тем более если это будет несколько раз в течение года - то банк может эту квартиру и забрать. И ни один суд вам не поможет. И будьте уверены, что после того как вы останетесь на улице, вы ещё и банку будете должны немалую сумму, так как практически все ваши выплаты в первые годы (лет 5 - 15) идут на погашение процентов, а за саму квартиру вы платите копейки.

Кто - то скажет: — Ну что за бред он тут несёт?

Ура, вы добрались до последнего платежа. И не важно, что большая часть жизни прошла в постоянном стрессе и боязни допустить просрочку. И ваши дети уже выросли и им тоже нужна ипотека, автомобиль и новый холодильник. Ваш старый ведь уже не морозит.

                                          Добро пожаловать в кредитное рабство.

                                                                                                                            © Сергей http://spor-kredit.ru/.

                                                                

                                                                                          Живи

Joomla SEF URLs by Artio